危险品运输车辆可以运输普通货物吗?
当前位置:首页 - 常见问题 - 危险品运输车辆可以运输普通货物吗?

危险品运输车辆可以运输普通货物吗?

时间:2022-03-21 04:03:31 来源:洛阳中集凌宇汽车有限公司
危险品运输车辆不可以运输普通货物。

根据《道路危险货物运输管理规定》

第二十八条 道路危险货物运输企业或者单位应当严格按照道路运输管理机构决定的许可事项从事道路危险货物运输活动,不得转让、出租道路危险货物运输许可证件。严禁非经营性道路危险货物运输单位从事道路危险货物运输经营活动。
第三十一条 不得使用罐式专用车辆或者运输有毒、感染性、腐蚀性危险货物的专用车辆运输普通货物。

其他专用车辆可以从事食品、生活用品、药品、医疗器具以外的普通货物运输,但应当由运输企业对专用车辆进行消除危害处理,确保不对普通货物造成污染、损害。不得将危险货物与普通货物混装运输。
洛阳中集凌宇汽车有限公司

全国服务热线:400-618-0015

地址:河南省洛阳市洛龙区关林路966号

总机:0379-65937666传真:0379-65937675

E-mail:mengbh@lingyu.com

官方微信 官方微信
抖音二维码 抖音二维码
快手二维码 快手二维码

Copyright ? 2021-2022 洛阳中集凌宇汽车有限公司   豫ICP备16039525号  网站XML   技术支持:尚贤科技

北京亚都新风净化工程技术有限公司| 铸造设备上海有限公司| 山东西娃旺旺农业开发有限公司| 螺旋提升机有限公司| 隔膜阀有限公司| 湖南怀化强盾消防设备有限公司| http://www.tragicallyhipster.com http://www.ogltrader.com http://www.thor-hushovd.com